Кумовство и отсутствие перспектив раздражают работающих ленинградцев больше прочего

Фото: pixabay

Однако самым главным фактором недовольства остается зарплата.

Служба исследований hh.ru сообщила Online47, что больше всего не нравится жителям Ленобласти в их текущей работе. Конечно же большую половину населения региона (60%) не устраивают зарплаты. Однако, помимо главной причины недовольства есть и другие.

Так, опросив ленинградцев, социологи задавали вопрос "Что вас не устраивает в вашей работе". Почти половина опрошенных назвала вторую по популярности причину недовольства - отсутствие перспектив. Третье место заняла нелюбовь к начальству, коллективу и общей рабочей атмосфере.

Уточняется, что сами рабочие обязанности, социальный пакет, отсутствие корпоративных преимуществ и общие условия труда не устраивают ленинградцев в равной степени.

Не пропустите

hh.ru

Если брать гендерную выборку, то женщин чаще мужчин не устраивает коллектив и руководство. А вот по должностному признаку, руководство чаще не радует топ-менеджмент и атмосфера в коллективе, а линейных работников зарплаты, отсутствие перспектив и прочие рабочие обязанности.

"Интересны также и варианты ответов, которые попали в раздел «Другое», то есть это ответы, которые респонденты писали сами. Наиболее часто встречаются такие причины, почему жителям Ленобласти не нравится их работа: слишком большой объём работы и переработки; бессмысленность выполняемой работы; бестолковое управление со стороны департамента; возможность травм на производстве; многое времени на дорогу; неудобный график работы; двойные стандарты; делаю работу, которую не должен; задержка выплаты зарплаты; коррупция, кумовство; сведение работы к ситуации, когда вся работа, это устранение замечаний или ситуации перманентного аврала; непрофессиональный руководитель; отсутствие границы между работой и остальной жизнью; чёрная зарплата", - отмечает Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад.

Ранее Online47 сообщал, что rаждый пятый житель СЗФО сталкивался с паническими атаками на работе.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw