Ленобласть отправила седьмой гуманитарный груз для помощи беженцам Донбасса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Еще семь тонн продуктов и медикаментов получат жители ДНР и ЛНР

Сегодня, 8 апреля, Ленинградское отделение партии «Единая Россия» отправило очередной, уже седьмой по счету гуманитарный груз на Донбасс. Фура направится в Белгородскую область в единый центр сбора гуманитарной помощи.

Как рассказала заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина, в новой отправке – 2,5 тонн продуктов питания и 5 тонн медикаментов.

«Прежде всего стерилизующих средств – мы понимаем, как они сегодня там нужны, – уточнила она. – Наш низкий поклон медикам Донбасса, которые оказывают сегодня помощь не только в больницах, но и на переднем крае. Наши сердца со всеми, кто на Донбассе. Мы с вами, мы вместе».

Отметим, что всего Ленинградская область собрала и отправила беженцам ДНР и ЛНР уже более 70 тонн гуманитарной помощи – продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды, лекарств. В сборах, которые продолжаются в регионе, приняли участие не только жители, но и предприятия.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленинградской области готовятся встретить беженцев из Мариуполя. Уже завтра, 9 апреля, в регион может прибыть от 550 до 650 человек.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw