Ленобласть примет более 500 беженцев из Мариуполя

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Каждый беженец будет размещен в комфортных условиях и обеспечен всем необходимым

В Ленинградской области готовятся встретить беженцев из Мариуполя. Уже завтра, 9 апреля, в регион может прибыть от 550 до 650 человек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор области Александр Дрозденко.

По имеющимся данным, около четверти этих беженцев – дети. Предполагается, что прибывших разместят в пансионате «Царицыно озеро» в Тихвинском районе.

«Готовимся обеспечить питание, предметы гигиены, социальное обслуживание, медицинскую и психологическую помощь. Детям предоставим транспорт до школ и обратно», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Кроме того, глава региона уже дал поручение службе занятости Ленобласти предложить желающим возможность временного трудоустройства.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал о том, что Ленинградская область оказывает всецелую поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые вынужденно покинули родные дома и самостоятельно прибыли в 47 регион. Беженцы могут рассчитывать на получение единовременной выплаты, гуманитарную помощь, помощь в трудоустройстве, образовании и медобслуживании.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw