Новая перепись показала, что в России проживают 147 млн человек

Фото: pixabay

Окончательные данные по этому показателю будут опубликованы в мае.

По предварительным итогам переписи населения численность населения РФ на 1 октября 2021 года составила 147 миллионов человек. Об этом сообщает Росстат.

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Изначально она планировалась на 2020 год. Принять в ней участие можно было как в очном, так и в электронном формате на портале "Госуслуги".

«Сегодня мы называем первую цифру: ориентировочная оценка численности населения страны - это 147 миллионов человек. Здесь будут еще небольшие уточнения, мы завершаем обработку данных. Но отклонения от этой цифры составят не более 0,3%. То есть теперь можно сказать, что по состоянию на 1 октября прошлого года в стране постоянно проживало около 147 миллионов человек», - сказал глава Росстата Павел Малков, пишет РИА Новости.

Он добавил, что пока нет точных сведений по численности населения регионов. По итогам предыдущей всероссийской переписи населения, на 1 октября 2010 года в России проживало 145,141 миллиона человек (учитывая территорию Крыма).

Не пропустите

В Росстате отметили, что представленная цифра не является окончательной, так как ведомство продолжает проверять данные, полученные из разных источников.

Ранее сообщалось, что к миллионам жителей России, которые уже переписались на Земле, присоединился экипаж МКС. Космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров ответили на вопросы представителя Росстата с высоты 400 км во время специального сеанса связи с Центром управления полетами.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw