В Ленобласти школу успешного руководителя прошли ещё 19 муниципальных глав администраций

Фото: Комитет МСУ Ленобласти

Это первая группа слушателей «Школы успешного руководителя» в этом году.

Сегодня, 9 апреля, в Доме дружбы прошли обучение 19 глав администраций муниципалитетов из восьми районов Ленобласти.

«В связи с динамично меняющимся законодательством, другими изменениями нашей жизни, а также для повышения профессионального уровня и эффективности работы глав местных администраций мы собрали сегодня специалистов и экспертов, которые поделятся со слушателями актуальной информацией», - отметила председатель нашего комитета Лира Бурак.

Перед участниками, представляющими поселения Бокситогорского, Воховского, Всеволожского, Киришского, Ломоносовского, Лужского, Тихвинского, Тосненского и Подпорожского районов, выступили руководители и специалисты нескольких комитетов администрации региона.

Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева рассказала о том, как в регионе поддерживаются молодежные инициативы. Комитет предоставляет гранты на реализацию индивидуальных проектов. Кроме того, ведется патриотическая работа, допризывная подготовка, организуются семинары по информационной безопасности. По области открыты 15 коворкинг центров, где молодежь могла бы реализовывать свои проекты, 7 планируется открыть в этом году.

Специалисты комитета МСУ рассказали о возможностях обучения и переподготовки, а также рассказали о том, как включиться в процесс инициативного бюджетирования.

Следующие занятия для группы глав администраций запланированы через неделю.

С момента создания «Школы успешного руководителя» в 2019 году обучение прошли 33 главы муниципальных образований и 51 глава администраций.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области провели социально-психологическое тестирование для школьников. Регулярная просветительская работа с родителями помогает справиться с предубеждением и тревогой к данному исследованию.

Фото: Комитет МСУ Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw