Белый дом оценил вероятность замены российской нефти

Фото: pixabay

При этом США не собираются ослаблять санкции против Венесуэлы.

В ходе регулярного брифинга официального представителя Белого дома США, Псаки оценила вероятность замены российской нефти. У нее спрашивали, будет ли снижено санкционное давление на другие страны, обладающие нефтяными ресурсами.

В частности, речь шла про Венесуэлу. Так, по словам Джен Псаки, администрация США не планирует снимать наложенные ранее санкции на Венесуэлу лишь для того, что бы найти альтернативу российской нефти.

"Нет, в настоящий момент такой вариант не рассматривается", — заявила представитель Белого дома, отвечая на вопрос о возможности смягчения рестрикций против Венесуэлы.

Напомним, что 7 апреля сенат Конгресса США проголосовал за отказ от импорта энергоносителей из России. Законопроект поддержали 55 сенаторов из ста, ни один из них пока не проголосовал против. А уже накануне, 8 апреля Джо Байден подписал ука об отказе от импорта всех энергоносителей из России: сырую нефть, нефтепродукты, нефтяное топливо и масла, а также продукты их перегонки, сжиженный природный газ, уголь и угольную продукцию.

Ранее Online47 сообщал, что Shell нашла лазейку в запрете покупки российский нефти.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw