Экономист Локтюхов: доллар за 60 рублей возможен в текущих условиях

Фото: pixabay

Такой курс возможен при невмешательстве ЦБ в этот процесс.

Руководитель отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Евгений Локтюхов дал свой прогноз на стоимость американской валюты в ближайшее время. Так, эксперт не отрицает, что торговаться доллар может и по 60 рублей уже в ближайшее время.

В интервью газете "Коммерсантъ" Локтюхов заявил, что такой прогноз возможен, если продажи российских экспортеров не будут прерываться, так как именно они являются ключевым фактором укрепления российский валюты в условиях низкого импорта и падения интереса к рублю со стороны граждан.

"На фоне тенденции к укреплению рубля население в апреле может сократить накопленные валютные сбережения",— сказал экономист.

Так, курс доллара может вернутся к коридору 60-65 рублей, если Центробанк России не начнет влиять на данную ситуацию. Впрочем, наряду с грядущими регуляторными послаблениями, давление на курс рубля может оказать восстановление импорта. Тут, по словам эксперта, идет расчет на количество импортных контрактов, так и число запросов на поиск новых маршрутов доставки товаров.

Ранее Online47 сообщал, что ЦБ снимет ограничение на покупку валюты 18 апреля.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw