Конгресс США не смог принять закон об изъятии активов российских бизнесменов

Фото: pixabay

Американский союз защиты гражданских свобод заблокировал решение сенаторов.

Газета Washington Post сообщила, что не так давно Неправительственная организация Американский союз защиты гражданских свобод(АСЗГС) заблокировала решение конгресса о принятии постановления, разрешающего изымать все активы российских бизнесменов и передавать вырученные средства на помощь Украине.

Согласно данным из источника, инициатива о принятии закона, разрушающего все устои уважения к частной собственности в США, поступила сразу от конгрессменов Тома Малиновски, представляющего демократическую партию, и Джо Уилсона, являющегося членом республиканской партии. Законопроект подразумевал, что правительство США получит возможность изымать все активы российских бизнесменов, расположенные в резиденции США, и направлять средства на поддержку Украины. Речь идет об активах санкционных россиян, насчитывающие более пяти миллионов долларов. Как отмечают собеседники, общий объем средств для передачи Украине может исчисляться "миллиардами долларов".

Данная инициатива была заблокирована АСЗГС, представители которой заявили конгрессменам, что данный законопроект полностью противоречит действующему законодательству США, поскольку он не позволит российским бизнесменам оспорить изъятие их имущества в американском суде.

Также союз подчеркивает, что даже согласие Конгресса все равно бы не повлияло на итоговое принятие закона, так как его не одобрили бы органы судебной власти США.

Ранее Online47 сообщал, что Белый дом оценил вероятность замены российской нефти.



Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw