Фоторепортаж: как Сергей Вылегжанин студентов-медиков за Ленобласть агитировал

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

На встрече будущим врачам рассказали про возможности 47 региона

Сегодня, 11 апреля, в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась встреча председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергея Вылегжанина со студентами целевого набора из 47 региона.

Главной темой встречи стали возможности будущих врачей в Ленобласти – трудоустройство, получение средств материального стимулирования.

Как рассказал студентам Сергей Вылегжанин, ежегодно регион получает более двух миллиардов на развитие здравоохранения. Сейчас в области строятся три новых поликлиники, многие медучреждения оснащены передовым оборудованием, а линейка мер поддержки медиков – самая большая в стране.

«Вы являетесь целевиками не совсем обычного субъекта. Во-первых, Ленобласть – один из немногих субъектов-доноров, то есть мы абсолютно самодостаточны. Если говорить о финансовом, социально-экономическом благополучии и вообще развитии, то регион традиционно входит либо в тройку, либо в десятку по различным экономическим показателям в целом в РФ, – также добавил глава комитета. – Мы являемся площадкой максимального количества пилотных федеральных проектов. Неслучайно здравоохранение в области два года подряд является лидером в реализации национального проекта. Все цели и задачи, которое нам поставило государство и федеральное правительство, Ленинградская область выполняет».

Отметим, что СПбГПМУ стал уже практически родным университетом для региона. В медицинских организациях области работает множество выпускников этого вуза, в том числе два главврача, пять заместителей и 33 заведующих отделений.


Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw