Вадим Густов: Надо установить контроль над важнейшими видами сельхозпродукции

Фото: из архива пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области

Парламентарий высказал Online47 мнение о том, как снизить давление Запада на экономику России

Антироссийские санкции требуют от регионов максимальной собранности, адекватного регулирования цен, квалифицированных кадров. Такое мнение высказал Online47 председатель постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике парламента региона Вадим Густов. Он объяснил, какие меры следует предпринять для того, чтобы максимально снизить давление Запада на сектор экономики нашей страны и, в частности, Ленинградской области.

«Если говорить о необходимых сегодня экономических реформах, то из всех программ надо взять сельское хозяйство и установить контроль над важнейшими видами продукции. Причём именно над теми, которые пользуются спросом у абсолютного большинства простых людей, – считает он. – Поэтому необходимо ввести регуляторы цен – надбавки во всех звеньях товарооборота не должны превышать 5 – 7 %, как в Финляндии, где в закупочную цену молока у фермера уже включена переработка. Главное, найти оптимальную схему, тогда можно будет регулировать зарплаты, пенсии и другие выплаты».
Не пропустите

Кроме того, с точки зрения Вадима Густова, необходимо обратить внимание на отток сельских жителей в мегаполисы и крупные города.

«Нам нужны квалифицированные кадры в сельской местности, ведь образование – это будущее нации, – уверен он. – На примере Украины видим, какие ужасающие плоды дали образовательные реформы, щедро проплаченные Западом и направленные на зомбирование, внедрение в сознание людей русофобии. В школе человек формируется как личность. Если работает связка «семья – учитель», человек вырастает с правильными нравственными и гражданскими принципами и знает, куда идти по жизни».

Говоря об экономике, эксперт напоминает и о том, насколько важна ответственность человека за свою страну, её развитие и обновление.

«Не нужно думать и говорить, что от меня ничего не зависит. Каждое слово имеет свой вес, каждая мысль – свое значение. Наши военнослужащие на передовой совершают ратный подвиг, отстаивают нашу свободу, а всем нам на своем месте трудом или словом нужно вносить свой вклад в победу. У России и всего нашего общества есть уникальный шанс для развития и обновления».

Фото: из архива пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw