"Ведомости": Российское экологическое общество просит признать Greenpeace и WWF иноагентами

Фото: pixabay.com

По мнению экспертов, данные организации формируют негативное общественное мнение о действии российских властей в сфере охраны природы

Российское экологическое общество (РЭО) направило письмо в Министерство юстиции РФ с просьбой проверить Greenpeace и Всемирный фонд дикой природы (WWF) на предмет статуса иностранного агента.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо, подтвержденное председателем РЭО Рашидом Исмаиловым, речь идет о "недружественных действиях" указанных организаций по отношению к государственной экологической политике.

Не пропустите
«Был случай, когда Greenpeace показал фейковый снимок из космоса воды у берегов Камчатки для последующих ложных обвинений», — заметил Исмаилов.

Эксперты полагают, что очень часто действия Greenpeace и Всемирного фонда дикой природы деструктивно влияют на общественное мнение.

Ранее Online47 писал, что выступившая против строительства портов в Ленинградской области организация так называемых экоактивистов внесена Министерством юстиции России в реестр НКО, выполняющих в России функции иностранного агента.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw