Вход в петербуржский Музей космонавтики и ракетной техники 12 апреля будет бесплатным

Фото: pixabay

Кто не успеет посетит музей, сможет побывать в нем 17 апреля на празднике «Космос и кино».

Ко Дню космонавтики в Петропавловской крепости подготовили несколько мероприятий. Одно из них пройдет 12 апреля.

В 12:00 представители Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского произведут полуденный выстрел из сигнального орудия Нарышкина бастиона.

Весь день, с 11:00 до 18:00 Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П.Глушко (Иоанновский равелин) будет открыт для бесплатного посещения.

Следующее мероприятие пройдет 17 апреля с 12:00 до 16:00. Сразу на нескольких площадках Петропавловской крепости состоится традиционный праздник – День космонавтики. В этом году он получил название «Космос и кино».

Старт празднику даст в 12:00 полуденный выстрел из сигнального орудия Нарышкина бастиона, который совершит почетный гость – космонавт.

Затем на Вертолетной площадке пройдут ХXXIV Показательные старты моделей ракет, изготовленных школьниками, студентами и энтузиастами ракетно-космического моделирования нашего города. Это событие уже давно пользуется популярностью у петербуржцев, которые каждый год приходят в Петропавловскую крепость посмотреть на это захватывающее соревнование.

На центральной аллее Петропавловской крепости уличный театр АспектР представит гостям праздника программу под названием «Cosmo».

В атриуме Комендантского дома прозвучит концертная программа, в которой выступят оркестр и творческие коллективы Дворца учащейся молодежи, состоится дефиле победителей городского конкурса дизайна для детей и подростков «Футболка превращается» и «Время первых». Для детей будут работать «космические» интерактивы и творческие мастерские.

Также в атриуме гости смогут познакомиться с выставкой, посвященной 100-летию выхода в свет романа А. Н. Толстого «Аэлита».

В день праздника, 17 апреля Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко будет работать для посетителей бесплатно.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в День космонавтики президент России Владимир Путин выступит перед журналистами.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw