Цифры текущего периода внушают оптимизм: Александр Дрозденко о предварительных итогах первого квартала в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На встрече губернатора с лидерами парламентских фракций обсуждаются актуальные вопросы экономики и социальной защиты

Ситуация в экономике и социальной сфере Ленобласти остаётся стабильной. Об этом сегодня, 12 апреля, открывая встречу с лидерами фракций областного парламента, заявил глава региона Александр Дрозденко.

«Санкции, конечно же, влияют на работу всей Российской Федерации, и, конечно же, Ленинградской области, как в экономики, так и в социальной сфере, – отметил он. – Но хочу сказать, что пока цифры текущего периода подтверждают стабильность, внушают оптимизм».

По его словам, продолжается рост промышленного производства - порядка 7%, сохраняются неплохие показатели по всем направлениям экономики.

«Очень внимательно смотрим на те производства, которые могут затронуть санкции, - подчеркнул он. - Смотрим на строительный рынок, видим рост на стройматериалы. Все понимаем, но подорожание на 17% песок и 20% щебня санкциями не объяснить. Песок мы точно производим свой и непонятно откуда подорожание, будем разбираться».
Не пропустите

Затронул Александр Дрозденко и вопросы, связанные с темпами строительства жилья. Признал, что они немного приостанавливаются из-за снижения спроса.

«Но все обязательства мы выполним, – пообещал губернатор. – По достройке объектов договорились о правиле: сдвижке вправо сроков и влево – денег».

Губернатор распорядился просчитать финансовую модель по завершению начатых строек и добавил:

«Они все должны быть закончены».

Основными на встрече стали вопросы, связанные с исполнением поручений оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики региона. Обсуждаются первоочередные меры поддержки населения и бизнеса, позволяющие сохранить социально-экономическую стабильность.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw