Туристические проекты Ленобласти победили в двух номинациях конкурса «Маршрут построен»

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Два проекта познакомят туристов с красотой природы Ленинградской области.

Туристические проекты Ленинградской области стали победителями конкурса-премии «Маршрут построен» в двух номинациях.

За авторский маршрут «Три дня на побег», созданный Ленинградским областным отделением Всероссийского общества охраны природы, было отдано 4 746 голосов. С этим результатом маршрут занял пятое место в номинации «Главный маршрут». Всего в этой номинации было представлено свыше 60 туристических направлений. «Три дня на побег» предназначен для тех, кто хотел бы погрузиться в атмосферу дикой природы и побывать в Линдуловской роще, Заказнике «Раковые озера», на озере Ястребиное, в пещере Соканлинны и Кивипарке.

Экологический маршрут «Каменистая тропа» занял шестое место в номинации «зеленых маршрутов» России. За него было отдано 6 772 голоса. Всего в номинации были представлены свыше 50 экологических маршрутов из разных регионов России. Экологический маршрут «Каменистая тропа» протяженностью 12 км был благоустроен прошлым летом на территории природного заказника «Кивипарк». Часть маршрута проходит по берегу Финского залива, по камням ледникового происхождения к смотровой площадке, с которой открывается восхитительный панорамный вид.

Финансирование на обустройство маршрута выделялось из бюджета Ленинградской области в рамках регионального приоритетного проекта «Тропа47», инициированного губернатором Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в связи с сезонным увеличением пассажиропотока на всех направлениях Октябрьской железной дороги запустят дополнительные пригородные поезда. Дополнительные электрички начнут ходить с 20 апреля. В частности, их запустят по таким направлениям, как «Великие Луки — Невель-2», «Сосново — Кузнечное», «Зеленогорск — Санкт-Петербург», «Рощино — Кирилловское», сообщает ОЖД.


Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw