В Театре на Васильевском откроется выставка «Шекспир. Возрождение»

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

На выставке презентуют работы студентов и выпускников факультета сценографии и театральной технологии Школы-студии МХАТ.

Декорации, костюмы и орнаменты — об особенностях прочтения пьес Шекспира через призму художественной культуры эпохи Возрождения расскажет необычный проект «Шекспир. Возрождение».

Выставка работ студентов и выпускников факультета сценографии и театральной технологии Школы-студии МХАТ «Шекспир. Возрождение» начнет работу в фойе Театра на Васильевском 18 апреля, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Авторские эскизы, макеты декорационного оформления и костюмов, прирезки, выполненные по репродукциям и театральным эскизам эпохи Ренессанса, орнаменты и имитации фактур продемонстрируют методологию работы над пьесами Шекспира с опорой на историческую достоверность, изучение материальной культуры, иконографии и истории костюма.

Необычная экспозиция приурочена к началу работы III Театрального фестиваля «Лофт», который пройдет с 18 по 24 апреля в Санкт-Петербурге. Свои лучшие спектакли на сцене театра Ленинградской области представят режиссеры и артисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Воронежа и Челябинска.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что третий Театральный фестиваль «Лофт», который пройдет на сцене ленинградского Театра на Васильевском с 18 по 24 апреля, расскажет о многообразии человеческих судеб, поиске смысла жизни и роли исторических личностей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw