Экономист Клопенко: рубль до конца апреля удержится в диапазоне 70-80 за доллар

Фото: pixabay.com

Отмечается, что санкционная политика коллективного Запада на данный момент не оказала существенного влияния на российскую национальную валюту

Курс рубля к концу апреля 2022 года будет оставаться в диапазоне 70-80 рублей за доллар США, при этом стремиться к нижней границе, считает экономист Егор Клопенко.

По словам эксперта, санкционная политика коллективного Запада на данный момент не оказала существенного влияния на российскую национальную валюту, сообщает агентство “Прайм”.

Не пропустите
“Помогли несколько факторов: грамотная политика ЦБ, существенный положительный валютный баланс торговых операций и отсутствие паники”, - уточнил Клопенко.

Экономист уверен, что дополнительного негатива для рубля на рынке ждать не приходится, а к объявленным уже сейчас санкциями могут добавить только точечные меры, которые не нанесут существенного ущерба отечественной экономике.

Напомним, что к концу 2022 года российская казна может пополнится 321 миллиардом долларов, полученными от продажи нефти и газа. По данным аналитического агентства "Блумберг", данная цифра на треть превышает доходы от экспорта энергоносителей за 2021 год.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw