В Ленобласти продолжается весеннее обследование дорог

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Дорожники уже проверили пять участков трасс во Всеволожском районе.

Дорожники и общественники Ленобласти проверили еще пять участков трасс во Всеволожском районе, ранее отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Комиссией «Ленавтодора» совместно с представителями регионального отделения «Общероссийского народного фронта» было оценено состояние участка Староприозерского шоссе в сторону Агалатово, трасс Елизаветинка — Медный Завод, подъезда к станции Ламбери, Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск (участки от «Сортавалы» до Осельков через Скотное и через Куйвози) и Песочное — Киссолово от Агалатово до «Сортавалы».

Среди замечаний устранение трещин на верхнем слое покрытия, проливка швов битумной эмульсией, повторная заделка отверстий от кернов, взятых дорожной лабораторией и укрепление знаков. Подрядные организации должны устранить дефекты в течение мая. Все работы будут проведены за счет гарантийных обязательств подрядчиков, предусмотренных государственными контрактами.

В течение всего апреля в Ленобласти будет проходить весеннее обследование региональных трасс. Проверка учреждена по поручению губернатора 47-го региона Александра Дрозденко.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что участок дороги от Большой Ижоры до Пеников в Ленобласти обновят к лету.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw