В Ленобласти стартовал второй этап конкурса на гранты губернатора

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Принимаются заявки по двум направлениям: проекты социального обслуживания и соцзащиты населения, а также проекты в рамках Года Команды 47.

Второй этап конкурса на гранты губернатора Ленинградской области социально ориентированным НКО стартовал в 47-ом регионе.

Прием документов начался с 13 апреля и закончится 12 мая. Победителей отбора объявят 30 июня. Подать документы необходимо в электронном виде на указанной площадке.

На втором этапе принимаются заявки по двум направлениям: проекты социального обслуживания и соцзащиты населения, а также проекты в рамках Года Команды 47. Общая сумма к распределению составляет 46,2 млн рублей.

«Мы решили сконцентрировать грантовую поддержку в рамках второго конкурса на социальных проектах, так как это созвучно национальным задачам, которые поставил президент. Сегодня социальная сфера переживает в прямом смысле возрождение, и особое внимание уделяется социальной поддержке тех, кто в ней действительно нуждается», – подчеркнула председатель комитета общественных коммуникаций Ленобласти Екатерина Путронен.

По итогам первого конкурса на гранты губернатора Ленинградской области в 2022 году был поддержан 61 проект по 13 социально-значимым направлениям. Общая сумма поддержки составила 127,1 млн рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что поддержку НКО в Ленобласти высоко оценили на федеральном уровне.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw