Александр Дрозденко – аграриям Ленобласти: От нашей работы зависит стабильность всего Северо-Запада

Фото: Online47

Ленинградский АПК стратегически важен для соседних регионов

Сегодня, 14 апреля, в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете проходит коллегия комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На мероприятии представители власти и руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий региона подводят итоги работы отрасли в 2021 году и обсуждают планы на 2022.

Как отметил в своем выступлении губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, после 24 февраля фактически изменился весь мир. Прежним он больше не будет – зато будет многополярным. И очень важно, чтобы Россия в нем сохранила свои достойные позиции.

«Поэтому для нас очень важно в условиях беспрецедентного санкционного кризиса, давления, удержать все наши показатели, удержать отрасль на высоком уровне и преодолеть кризис с наименьшими потерями», – считает глава региона.

Он напомнил, что для жителей Ленобласти, агломерации с Петербургом и всего Северо-Западного федерального округа регион АПК региона является стратегически важным и в экономике, и в социальном плане.

«Мы производим 42% всех продуктов питания Северо-Запада. Это значительная цифра, и понятно, что от нашей с вами стабильной работы зависит в том числе и социальная стабильность не только нашего региона, но и округа, – подчеркнул Александр Дрозденко. – Мы традиционно занимаем лидирующие позиции не только на Северо-Западе, но и в России. Наша задача – удержать лидерство и наращивать объемы».

Также губернатор отметил, что осмотрел выставку, посвященную истории СПбГАУ, и признался, что всегда с теплотой вспоминает проведенные в этом университете студенческие годы. Александр Дрозденко выразил надежду на то, что вуз сохранит лучшие традиции и продолжит совершенствоваться.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw