«Бессмертный полк» в 2022 году пройдет в очном формате

Фото: pixabay.com

Ранее пандемия коронавируса внесла коррективы в организацию акции.

Ставшее традиционным шествие «Бессмертный полк» в 2022 году пройдет в очном формате. Ранее из-за пандемии коронавируса памятное мероприятие проводили в онлайн-режиме.

«В этом году шествие «Бессмертного полка» пройдет в традиционном формате. Мы два года с вами из-за пандемии собраться вместе и плечом к плечом пройти по городам нашей страны, почтить память участников Великой Отечественной войны, к сожалению, не могли. Но в этом году мы, сплотившись в едином порыве, пройдём с портретами родных и близких, тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны», - сказал сопредседатель центрального штаба «Бессмертного полка» Сергей Макаров.

Акция «Бессмертный полк» зародилась в 2011 году в Сибири. Именно тогда впервые на улицы города с портретами воевавших предков вышли три томских журналиста. Впоследствии акция стала невероятно популярной и сегодня ее проводят не только в каждом регионе России, но и за рубежом. Цель «Бессмертного полка» – сохранить благодарную память о тех, кто принес нам победу над фашизмом.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге задержали 23-летнего мужчину, загрузившего фото украинского нациста на сайт «Бессмертного полка». Уроженца Новгородской области подозревают в реабилитации фашизма.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw