Давайте жить по средствам: Александр Дрозденко призвал муниципалов к ответственности

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Регион готов помогать тем, кто работает рационально и оперативно

В текущей экономической ситуации особенно важно рационально расходовать бюджетные средства и своевременно заключать контракты с подрядчиками на выполнние необходимых работ. Об этом сегодня, 14 апреля, на XVIII общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» заявил губернатор Александр Дрозденко.

Он напомнил, что все договоры с подрядчиками должны были быть подписаны еще к 1 апреля, однако и на сегодняшний день еще есть неподписанные документы.

«Я понимаю, что есть сложности, в том числе связанные с софинансированием участия в региональных и федеральных программах. Но, коллеги, давайте будем откровенны: если у кого-то есть сложности, мы готовы, особенно в это сложное время, идти на то, чтобы снижать процент софинансирования. Но без него нельзя», – подчеркнул глава региона.

Также Александр Дрозденко посоветовал муниципалам ответственно относиться к определению того, какие объекты нужны в первую очередь и необходимы для развития территорий. Иначе возникают ситуации, как в Ивангороде, где всего год назад заработал бассейн – и уже сегодня стоит вопрос об его закрытии в связи с отсутствием у муниципалитета денег на содержание.

«Сегодня многие из вас подают заявки на строительство бассейнов, ледовых арен и многого другого. Заявки поступают в том числе от небольших поселений, которые еще и будоражат свое население, – добавил губернатор. – Если вы рассчитываете, что мы будем строить спортивные объекты и брать их на областное содержание, – это неправильно. Если нет возможности содержать бассейн – давайте построим малый ФОК или хорошую спортивную уличную площадку. Но давайте жить по средствам».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Госдума в I чтении приняла законопроект о местном самоуправлении в России.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw