Специалисты службы занятости Ленобласти проводят консультации для прибывших беженцев из Мариуполя

Фото: pixabay.com

Среди беженцев есть строители и медицинские работники.

В Ленинградской области служба занятости проконсультировала 213 беженцев из Мариуполя. У большинства беженцев востребованные в регионе профессии.

Как стало известно Online47, среди мариупольцев есть сварщики, инженеры в сфере металлургии, машинисты крана, слесари-ремонтники, электромонтеры, водители, медицинский персонал. Их навыки и опыт будет востребован на областном рынке труда.

Важно, что на базе пансионата, где находятся беженцы, работает консультационный пункт службы занятости. Уже были организованы встречи соискателей с работодателями Волховского и Бокситогорского районов: «Вилаш-КШВ», «Влад», «Новая Голландия», «Сясьский ЦБК», Волховстроевская дистанция пути ОАО РЖД, «Заряд Сервис», «Пикалевский глиноземный завод», «Пикалевский цемент».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Тихвинский музей пригласил беженцев из Мариуполя на бесплатные экскурсии. Экскурсия в музее проводилась совместно с Богородичным Успенским монастырём. В основной экспозиции "Дом Пречистыя Богородицы" беженцы из Мариуполя узнали об истории древнего города, в котором волею судеб оказались.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw