Владимир Путин: Для Европы реальной альтернативы российскому газу сейчас нет

Фото: kremlin.ru

Глава государства напомнил, что закупка ресурсов у США выйдет крайне дорогой для Европы.

Президент России Владимир Путин провел совещание с представителями нефтегазовой отрасли. Глава государства отметил, что сегодня отсутствует разумная замена российского газа для Евросоюза.

Президент заявил, что европейские партнеры могут закупать ресурсы у Соединенных Штатов, однако это обойдется слишком дорого и непременно скажется на экономике и уровне жизни населения.

«Попытки западных стран выдавить российских поставщиков, заместить наши энергоресурсы альтернативными поставками неизбежно отразятся на всей мировой экономике. Последствия такого шага могут стать весьма болезненными – и в первую очередь для самих инициаторов такой политики», - сказал Владимир Путин.

Кроме того, президент отметил, что недружественные страны сейчас задерживают плату за ресурсы. В связи с этим президент напомнил, что поставлена задача перевести российский валютный рынок на расчеты в национальных валютах в экспортной сфере. Также поручено переориентировать экспорт энергоресурсов с Запада на рынки Юга и Востока.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что китайский ученый Полин спрогнозировал перелом мировой валютной системы из-за «газового рубля».

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw