Фермеры из Ленобласти отправят 12 тонн картофеля беженцам из ДНР и ЛНР

Фото: ЛенТВ

В Ростовскую область доставят семенной картофель.

В Ленинградской области фермеры собрали картофель для жителей ДНР и ЛНР. Продукцию доставят к понедельнику в ростовскую область.

Как сообщает «ЛенТВ», крестьянское хозяйство Сергея Голубева передало 10 тонн картофеля сорта «Ред Скарлетт». Ещё две тонны сорта собственной селекции «Аврора» передали фермеры «Всеволожской селекционной станции».

«Мы готовы поддерживать наших коллег и дальше, помогать им семенами, техникой и технологиями. Хорошая посевная - это залог социальной стабильности, залог продовольственной безопасности», - сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Акцию организовали ленинградские фермеры, правительство региона, Общероссийский народный фронт и партия «Единая Россия».

Не пропустите

Ранее сообщалось, что Аварийно-спасательная служба Ленобласти помогает беженцам, прибывшим в регион из Мариуполя и находящихся на лечении в больницах. У мам маленьких пациентов спасатели уточнили необходимые нужды и, собрав личные средства, закупили обувь и одежду, по списку – с указанными размерами.

Фото: ЛенТВ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw