Ленинградские электросетевики ликвидировали условные ЧС из-за пожаров и паводков

Фото: pixabay

Особое внимание на учениях уделили защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Сотрудники Центрального филиала АО «ЛОЭСК» приняли участие в командно-штабных учениях по отработке ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров и весенних паводков.

С 12 по 14 апреля по всей России проводились командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий. Учения проходили в три этапа во всех регионах России.

От ЛОЭСК в учениях приняли участие 62 человека и восемь единиц спецтехники. Среди прочего во время проведения учений отработаны действия при ликвидации последствий подтопления ТП;действия по ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров; мероприятия по защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Все учебные цели в ходе учений достигнуты, отметили в пресс-службе филиала. Привлекаемые в учениях силы и средства филиала АО «ЛОЭСК» выполнили мероприятия в соответствии с утвержденным планом без замечаний.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что жителям Ленинградской области напомнили об опасности нахождения вблизи оборванных и провисших проводов и упавших опор ЛЭП во время весеннего половодья, а также рассказали о мерах, принятых для обеспечения безаварийного электроснабжения.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw