Жители Ленобласти могут направить свои предложения на форум «Сильные идеи для нового времени»

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Предложения ленинградцев на форум «Сильные идеи для нового времени» проработают совместно с экспертами.

Продолжается прием инициатив от жителей Ленинградской области на форум «Сильные идеи для нового времени». Заявки принимаются на крауд-платформе до 22 апреля по ссылке.

Как отметили в пресс-службе губернатора и правительства региона, в базе идей уже 16 предложений от жителей области. Среди них – актуальные предложения по производству комплектующих, ветроэнергетических установок, технологические решения в атомной энергетике и новые подходы к перевозке грузов. Ленинградцы выступают с идеями о применении робототехники и VR-технологий в туристической сфере, созданию круглогодичных оранжерей в городах области, использованию отходов деревопереработки в сфере ТЭК, а также с другими социальными, экологическими и предпринимательскими инициативами.

Региональная сессия форума «Сильные идеи для нового времени» пройдет на следующей неделе – этот этап посвящен генерации и проработке идей из Ленинградской области. Присоединиться к ней могут те, кто хочет доработать свое предложение, кому требуется поддержка регионального экспертного сообщества в развитии идеи. Совместно с экспертами и представителями региональной и муниципальной власти они обсудят применение и масштабирование идей, необходимую помощь для развития. Сессия пройдет 20 апреля в 10.00 в формате онлайн, для участия в ней необходима регистрация по ссылке.

В этом году увеличилось число направлений, по которым идет сбор идей на форум: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов», «Открытый разговор». На начальном этапе оценкой идей на крауд-платформе займется широкое экспертное сообщество Агентства стратегических инициатив, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Летом 2022 года пройдет двухдневный форум, где будут презентованы 100 лучших идей и проектов, а 10 из них продемонстрируют руководству страны.

Напомним, первый форум АСИ и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. На крауд-платформу поступило 15 тысяч идей. В этом году собрано уже более 5,5 тысяч идей.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что Ленинградская область традиционно примет активное участие в ПМЭФ. На данный момент экономический блок правительства 47-го региона прорабатывает стилистику и тематику стенда региона, деловую программу форума для участия руководства области в актуальных экспертных сессиях.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw