Названы самые популярные направления среди ленинградцев на майские праздники

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Жители и гости 47-го региона предпочли в этом году событийный и городской туризм зарубежным направлениям.

Около 40% россиян проведут майские праздники на отечественных курортах. Ленинградская область и Санкт-Петербург не стали исключениями.

Эксперты отрасли отмечают повышение уровня популярности такого вида отдыха, как городской. Причиной служит геополитический кризис. А в Петербурге и Ленобласти, как известно, городской туризм занимает прочные позиции, что позволяет им рассчитывать на дополнительный поток гостей.

Также не стоит забывать про событийный туризм. Одними из первых его заметили в Дагестане, ведь пожить в горах в местной семье, попробовать чуду или хинкал — то еще удовольствие.

Несмотря на то, что в Ленобласти гор нет, все же есть, что показать и попробовать. В этом году привлекать гостей будут на фермерские хозяйства, национальные культурные фестивали, мастер-классы по изучению самобытных промыслов и ремесел и многое другое.

При этом востребованными направлениями для отдыха на майских праздниках стали южные отечественные курорты. Средняя стоимость отдыха на человека там, по данным туроператоров, в этот период составит 56,3 тыс. руб. Для сравнения наиболее доступный заграничный отдых в Турции в те же дни обойдётся россиянам в среднем в 124 тыс. руб. Египет, ОАЭ, Мальдивы, Шри-Ланка — ещё дороже.

Петербургские туроператоры также отмечают рост популярности отдыха на Каспийском море — в Дагестане и Астрахани.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жители Ленобласти могут поддержать лучший проект в сфере сельского туризма.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw