Александр Дрозденко потребует от РЖД привести в порядок переезд у станции Татьянино в Гатчине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Уже в ближайшее время Ленобласть инициирует обсуждение этого вопроса с руководством компании

Состояние железнодорожного переезда у станции Татьянино в Гатчине – уже вопрос не комфорта, а безопасности. Об этом сегодня, 18 апреля, в ходе прямой телефонной линии губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко рассказал житель столицы региона Юрий.

«Уже почти год «бодаюсь» с Октябрьской железной дорогой по поводу переезда у Татьянино. Он настолько разбит, что проезжать уже небезопасно. А через него ездит очень много людей, – конкретизировал гатчинец. – Сперва отодвигали сроки ремонта, затем провели ямочный ремонт в декабре, когда шел снег. Весной все «растаяло»».

Александр Дрозденко припомнил, что год назад уже просил РЖД навести порядок на переезде, и поручил председателю комитета Ленобласти по транспорту Михаилу Присяжнюку и зампредседателя правительства региона по транспорту и ТЭК Сергею Харлашкину пригласить руководство РЖД для совместного осмотра переезда и включения его в программу ремонта.

«В среду лично буду в Гатчине и буду требовать, чтобы они привели переезд в нормативный порядок, – заверил Александр Дрозденко. – Они умеют делать, просто каждый раз нужен определенный толчок для этого. Надеюсь, что совместными усилиями приведем переезд в порядок».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что губернатор Ленобласти поручил разобраться с автобусным маршрутом между Сосновым Бором и Кингисеппом.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw