С 1 мая в Ленобласти начнется прием заявлений на новые пособия семьям с детьми

Фото: lenobl.ru

Подать заявление можно будет в Пенсионном фонде, а также МФЦ.

В Ленобласти стартует прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет в Пенсионном фонде с 1 мая через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ, а также обратиться в клиентскую службу ПФР.

Само пособие назначается с 1 апреля. Так, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет. Обратиться с заявлением можно до 1 октября 2022 года. Пособие все равно будет назначено с 1 апреля.

Важное условие для получения пособия – размер дохода семьи. Выплату назначат семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания.

Базовый размер выплаты – 50%, в Ленинградской области это 6 199 рублей. Если с учетом этой выплаты достаток семьи все равно будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75% регионального прожиточного минимума. Если с учетом этой выплаты размер среднедушевого дохода семьи остается меньше прожиточного минимума, то назначат максимальное пособие в 100%. В 47-ом регионе эта сумма составляет 12 398 рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, как в Ленобласти будут выплачивать пенсии и пособия в мае.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw