В Лужском районе отремонтируют участок дороги в рамках нацпроекта

Фото: pixabay

Работы начнутся в середине мая.

В Лужском районе Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновят участок региональной дороги Киевское шоссе — Домкино — Бутковичи от деревни Брод до Бутковичей.

«В этом году в Лужском районе мы также рассчитываем отремонтировать большой участок дороги Луга — Медведь. Его обновление планировалось на следующий год, однако есть возможность отремонтировать дорогу досрочно», — добавил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в общей сложности дорожники обновят чуть больше двух километров трассы, государственный контракт заключил «Ленавтодор».

Особенностью ремонта станет применение особой технологии холодного ресайклинга для усиления основания магистрали. Она предусматривает поэтапное смешивание цемента, щебня, воды и битумной эмульсии, в результате которого получается крепкая бетонная плита. На нее впоследствии укладывается два слоя асфальтобетона.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году планируется обновить порядка 150 километров региональных трасс. География ремонтов — от Всеволожского до Лодейнопольского районов.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что на КАД Санкт-Петербурга стартовал сезон ремонта. В этом году на магистрали заменят асфальтобетонное покрытие на 11 участках общей протяженностью 73 км и девять деформационных швов на мостах и путепроводах.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw