Авиабилеты в России подорожают уже этим летом

Фото: pixabay

Все дело в высоком спросе и низком предложении.

Эксперт, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Воронкова в интервью агентству "Прайм" рассказала, что уже летом этого года билеты на авиаперелеты подорожают, поскольку спрос на них будет расти в традиционный для этого период, а вот предложение в текущих условиях будет сокращаться.

Уже сейчас авиакомпании теряют серьезные убытки, а затраты на все функции организаций, осуществляющих авиаперевозки, растут.

“Текущая ситуация очень изменчива — санкции в отношении России, отдельных сфер экономики, отраслей и компаний вводятся практически ежедневно, что отражается практически на любом рынке. В этих условиях рост цен на авиабилеты в лучшем случае будет соответствовать уровню потребительской инфляции”, — сказала Воронкова.

В пример она привела статистику - лишь за первую декаду апреля стоимость авиаперевозок возросла почти на 11%. Стабилизацию внутренней ситуации можно предпринять, направив на рынок борта, временно не осуществляющие авиаперелеты за рубеж, подытожила Воронкова.

Ранее Online47 сообщал, что в Калининграде предложили наладить паромное сообщение с Петербургом.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw