Автошколу ДОСААФ в Гатчине собираются отреставрировать

Фото: Online47

Учреждение славится тем, что здесь проходит подготовка молодежи призывного возраста.

В среду, 20 апреля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко с рабочей поездкой посетил Гатчинский район. Глава 47-го региона побывал в автомобильной школе ДОСААФ на Красноармейском проспекте и вынес свой вердикт – нужно проводить ремонт.

«Надо готовить проект о реставрации и делать. Фасад отремонтируем и кровлю», - подчеркнул губернатор.

Работы пройдут, как снаружи, так и внутри здания. Так, коридоры здесь очень узкие, поэтому в некоторых местах возможно будут снесены перегородки и расширено пространство.

Автошкола славится тем, что здесь проходит подготовка молодежи призывного возраста. Так, ежегодно обучение на категории С и Е, которые востребованы для получения специальности во время службы в армии, проходит около 60 молодых людей со всей области.

После годового перерыва обновлённая школа восстанавливает ритм работы и уже в мае сюда придут обучаться около 30 призывников. В общей сложности единовременное количество учеников составляет около 100 на разные категории водительских прав.

Отмечается, что здесь могут обучаться даже школьники и будущие водители общественного транспорта. Также участникам движения ДОСААФ предоставляются льготные условия.

В этом году Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России 95 лет. А главный филиал Ломоносовской автошколы была признан лучшим учебным заведением в системе ДОСААФ России. В легендарной школе обучали водителей полуторок еще в предвоенное время.

Ранее Online47 писал, что в Ленинградской области стартует весенний призыв, во время которого на службу в армию отправятся 1500 новобранцев. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2022 года.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw