Сергей Бебенин: Задачи, поставленные губернатором, понятны, и мы будем их реализовывать

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Спикер Законодательного собрания Ленобласти поделился впечатлениями от отчетного выступления Александра Дрозденко

Сергей Бебенин сразу же по окончании заседания Законодательного собрания Ленобласти, где главным пунктом повестки дня был отчет губернатора региона о работе в 2021 году и задачах на 2022 год, прокомментировал выступление Александра Дрозденко.

Спикер Законодательного собрания Ленобласти обратил внимание на то, что доклад губернатора был очень обстоятельным, подробным, и впервые его содержание четко делилось на две части: на итоги 2021 года и текущую ситуацию, в которую сегодня поставлена Российская Федерация.

Сергей Бебенин констатировал несколько фактов.

"Первое: динамика развития экономики и финансов Ленинградкой области по-прежнему положительная. Корректировки в этом году доходной и расходной части бюджета говорят о том, что экономика наша пока имеет такой запас, что позволяет нам наращивать наши расходы, получая дополнительные доходы. - отметил он. - Следующая корректировка, которая будет в июле, я уверен, покажет, что тот запас прочности, который имеет наш регион, он позволит нам не снизить наши успехи и нашу динамику".

Кроме того, Сергей Бебенин подчеркнул:

"Я уверен, что мы вполне способны справиться со всеми вызовами, которые ставят сегодня перед нами все те, кто добивается сегодня разрушения нашей государственности и вытеснения нас с мирового рынка. Мы не в первый раз сталкиваемся с такими вызовами. Наша страна проходила через такие испытания, которые не снились ни Европе, ни Америке".

Спикер также обратил внимание ещё на одно важное обстоятельство:

"Мы сейчас абсолютно консолидированы для того, чтобы, в том числе, и на уровне нашего региона - исполнительная власть, законодательная, муниципалитеты – принимать такие решения, которые позволят нам сохранить наши достижения, пережить все санкции, которыми нас пытаются привести к развалу".

И Сергей Бебенин снова обратил внимание на то, что доклад губернатора Ленобласти как раз и определил те направления, которые для региона сегодня первостепенны:

"Задачи, поставленные губернатором, они посильны, понятны и мы будем их реализовывать", - заключил он.

И добавил, что вместе мы сможем решить все вопросы развития области и обеспечить все необходимое, чтобы Россия оставалась в числе ведущих государств мира.

Не пропустите

Напомним, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своём отчетном выступлении больше отметил, что "западные партнеры" - это теперь "выражение в кавычках", потому что мы имеем дело с геополитическим противником.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw