Александр Дрозденко — депутатам Заксобрания: Мы научились работать, как единая команда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона начал ежегодный отчет перед областным парламентом

Ленинградская область, несмотря на все сложности, показывает отличные экономические результаты и бьет многие рекорды. Об этом в ходе своего ежегодного отчета перед Законодательным собранием региона сегодня, 20 апреля, заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Сегодняшний отчет будет особым. Это связано с тем, что мы живем в новых условиях – геополитических, экономических, социальных, с началом проведения специальной воинской операции и реакции наших друзей, а сегодня уже противников на защиту наших интересов. Огромное количество беспрецедентных санкций принято против России», – подчеркнул глава региона.

Но, несмотря на это, Ленобласть продолжает развиваться. В период пандемии регион удержал передовые позиции по многим направлениям и получил рост по всем реперным точкам.

«У нас очень хорошие цифры – это оценка и федерального центра, и большинства экспертных сообществ России, – отметил Александр Дрозденко. – Мы научились работать, как единая команда».

Отметим, что перед выступлением главы региона прошло торжественное вручение званий «Почетный гражданин Ленинградской области». Они были вручены Александру Белякову, председателю совета директоров ЗАО «Вартемяги», и Валерию Тришину, консультанту ЛОКБ.

Не пропустите

Трансляция отчета в прямом эфире идет на телеканале и в социальных сетях «ЛенТВ24».

Ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко возглавил ТОП губернаторской повестки экспертного рейтинга федеральных и региональных руководителей России «Давыдов.Индекс».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw