Стало известно, насколько подорожают водные экскурсии в Петербурге

Фото: pixabay.com

При этом спрос на речные прогулки не уменьшатся.

Судовладельцы намерены поднять стоимость билетов на водные экскурсии по рекам и каналам Петербурга. Представитель транспортной компании города на Неве рассказал «Невским Новостям», насколько вырастет цена.

Так, гендиректор «Нева Тревел» Юрий Набатов отметил, что большая часть причалов уже выставлена, а на воду спущены практически все суда. Исключение составляют скоростные метеоры, которые будут ходить в Петергоф, Кронштадт и к крепости «Орешек». Запуск планируется с 30 апреля. Также очереди ждут катера маршрутов вокруг Васильевского острова. На данный момент в морском порту отсутствуют буи.

«Ежегодно проходит небольшая индексация стоимости. Обычно это от 4–9 % в зависимости от билета. С учетом удобства, взаимозачета, все округляется до 100 рублей, то есть если услуга стоила 1 200 рублей, то сейчас 1 300, это где-то на 8 % увеличение. Услуга, которая стоила тысячу, стала 1,1 тыс. Ну, если стоила 800, то сейчас, возможно, 850. При этом не все билеты становятся дороже, где-то мы оставляем льготные, без индексации. В этом году оставлены метеоры в Петергоф, что туда, что обратно. В целом можно смело сказать, что среднее увеличение стоимости 5–6 %», — отметил Юрий Набатов.

При этом спрос на речные прогулки не уменьшается. Только в этом месяце компания перевезла на судах свыше 5 тысяч пассажиров. Предварительные продажи на сезон превысили 10 тысяч билетов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что с 2023 года между Петербургом и «Островом фортов» начнут курсировать пассажирские катамараны.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw