В Тихвине беженцам из Мариуполя доставили свежие газеты и журналы

Фото: комитет по печати Ленинградской области.

Вынужденные переселенцы получили возможность прочитать 7 районных и 3 федеральных издания.

Комитет по печати Ленинградской области совместно с редакциями районных и федеральных газет организовал доставку свежих номеров изданий в пункт временного размещения беженцев с Украины в Тихвине.

«Миссия, которую мы сегодня выполнили очень важна как для представителей СМИ, так и для беженцев. Коллеги-журналисты уже побывали в пункте размещения и пообщались с людьми, поэтому многие увидели на страницах районок свои фотографии. Некоторые признавались, как соскучились по русскому языку, по русской речи», - рассказал председатель Комитета по печати Константин Визирякин.

Беженцы получили издания «Аргументы и факты-Петербург», «Российскую газету», исторический журнал «Родина», а также книги из серии «ЖЗЛ». Акция станет еженедельной.

«Петербургские СМИ не в первый раз объединяются ради решения общих задач. Все мы понимаем, как важна для беженцев материальная поддержка, но доступ к достоверной и качественной информации из проверенных источников тоже крайне важен», - отметил председатель Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что школьники из Мариуполя с 18 апреля приступили к учебе в Тихвине.

Фото: комитет по печати Ленинградской области.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw