Представитель ЕС анонсировал шестой пакет санкций против России

Фото: pixabay

Пока точно ясно, какие отрасли затронет санкционный пакет.

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в интервью газете Times заявил о готовности Евросоюза ввести санкции в отношении России в ближайшее время. Речь идет о попытке ограничить доход страны от продажи нефти, сообщили РИА Новости.

"Мы работаем над шестым пакетом санкций, один из рассматриваемых вопросов — это некая форма нефтяного эмбарго. Когда мы вводим санкции, мы должны делать это таким образом, чтобы они усиливали давление на Россию, но при этом минимизировали ущерб для нас самих", — заявил Домбровскис.

Так, по словам представителя Еврокомиссии, пока нет единого и согласованного решения касательно запрета на экспорт Россией своей нефти. Возможно будет введена политика постепенного отказа от наших энергоресурсов или экономически невыгодные условия для поставщиков в виде введения тарифов на экспорт сверх определенного ценового предела.

Не пропустите

Отмечается, что речи об эмбарго газа нет, так как ЕС всецело зависит от внешних закупок данного топлива. По данным на прошлый год Россия обеспечивала почти половину всего газопотока в страны Евросоюза.

Ранее Online47 сообщал, что аналитики прочат ослабление рубля уже на следующей неделе.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw