Лифчики в Европе дорожают на фоне санкций ЕС против России

Фото: pixabay

Причина все та же - удорожание энергетики.

Как сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ), в Европе наблюдается кризис во многих сферах жизнедеятельности. В том числе и производства одежды. Существенное повышение стоимости энергоносителей крайне плохо сказалось на стоимости нижнего белья для женщин - цены на него существенно выросли.

Так, серьезный скачок стоимости электричества логично поднял цены на конечный продукт производства, так как абсолютно любой выпуск продукции невозможен без электроэнергии.

"Проблема обострилась после украинского конфликта: европейские страны, где производитель нижнего белья Journelle закупает материалы и шьет бюстгальтеры, уменьшают свою зависимость от российской нефти. Затраты на электроэнергию выросли в четыре раза", — отметил в беседе с изданием владелец компании по производству нижнего белья Journelle Гвидо Кампелло.

Так, с января 2020 года, когда в мире еще не начался ковид, стоимость окрашивания ткани и отделки изделий подорожала в четыре раза. Многие производства в Италии начали закрываться из-за нерентабельности производства.

Не пропустите

Отмечается, что падение спроса ожидается на множестве секторов производства. Так, в частности, продажи автомобилей в Европе продолжают резко падать, и ситуация не сильно изменится при перестройке логистики и снижении дефицита компонентов для сборки.

Ранее Online47 сообщал, почему растут цены на автострахование и чего ждать автомобилистам в 2022 году.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw