В Ленобласти уроки в школах начались с поднятия флага и исполнения гимна России

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В 47-м регионе дали начало новой традиции — поднимать флаг и исполнять гимн РФ в начале каждой учебной недели в общеобразовательных учреждениях.

В понедельник, 25 апреля, в "Муринском центре образования" №2 прошло торжественное поднятие государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации. В мероприятии приняла участие председатель комитета образования Ленобласти Вероника Реброва.

«Школы Ленинградской области с огромной гордостью присоединились к этому событию. И сегодня мы закладываем традицию, как символ любви и гордости к своей стране, значимости государственных символов Российской Федерации. Воспитывать любовь к Родине, безусловно, необходимо с раннего детства. И не только на таких торжественных мероприятиях, но и в своих делах и поступках. И очень важно эту любовь пронести через всю жизнь», — сказала Вероника Реброва.

Церемонию поднятия флага и исполнения гимна планируется внедрить во всех школах Ленинградской области, поскольку патриотическое воспитание начинается с уважения к государственной символике страны.

Не пропустите

Ранее эта инициатива была озвучена министром просвещения Сергеем Кравцовым на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поддержал идею.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw