Врач Бакулина перечислила основные признаки повышенной кислотности желудка

Фото: pixabay

Проблемы с ЖКТ напрямую влияют на иммунную систему.

Врач-гастроэнтеролог Ирина Бакулина рассказала, что здоровая иммунная система, помимо прочего, напрямую зависит от здоровья желудочно-кишечного тракта. Что бы беречь свое здоровье, человеку необходимо следить за состоянием кислотно-щелочного баланса.

Вызвать ацидоз, или то самое нарушение кислотно-щелочного баланса, могут сбои в пищеварении, проблемы со стулом или тошнота. В противном случае в организме человека воспаляется оболочка желудка.

Нарушение в кислотной среде вызывают и бронхит, а также склонность к простудным заболеваниям. Кислая среда, как объяснила врач, не дает организму бороться с внешними вирусными угрозами, поэтому человек начинает часто болеть.

"Чтобы проверить закисление организма, нужно воспользоваться лакмусовой бумажкой. Сначала ее нужно окунуть на пару секунд в слюну, а затем сравнить оттенок на специальной шкале. Также определить уровень кислотности помогут общие анализы крови и мочи, показатели работы печени, почек и уровень глюкозы", — объяснила Бакулина

Также, помимо специальных тестов, закисленность организма провоцирует тошноту, бессонницу, усталость, головокружение, выпадение волос и сухость кожи и ногтей.

Ранее Online47 сообщал, что врач рассказал пагубном воздействии низкого кровяного давления на организм.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw