В Ленинградской области прошёл слет-конкурс юных пожарных

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Первый этап областного слета-конкурса дружин юных пожарных состоялся сегодня, 26-ого апреля.

Всего в Ленобласти на сегодняшний день насчитывается 71 детская пожарная дружина общей численностью 1500 человек.

На сегодняшнем слёте ребята представили визитные карточки своих дружин, прошли викторину на знание пожарной безопасности и истории пожарной охраны, отработали навыки первой помощи пострадавшему, а также приняли участие в смотре песни и строя.

«В результате конкурсного отбора на муниципальном уровне, от каждого района было выбрано по одной дружине для участия в сегодняшнем слете. Работа с юными пожарными в регионе ведется регулярно. Ребята участвуют в тактико-специальных учениях по отработке навыков тушения пожаров и соревнованиях. Кроме того, в регионе реализуется инициатива по созданию единого движения Юный пожарный», - рассказал первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области - начальник департамента региональной безопасности Игорь Гнездилов.
Не пропустите

Отметим, что такой слет является составляющей частью Общероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Как сообщает Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти, второй этап пройдёт в регионе 19 мая. По итогам обоих этапов в регионе выберут лучшую дружину юных пожарных Ленинградской области.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw