Мы пронесем портреты своих родственников с честью и гордостью: губернатор Ленобласти об акции «Бессмертный полк»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Александр Дрозденко напомнил, что в этом году акция пройдет в очном формате.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил, что акция «Бессмертный полк» в этом году в регионе пройдет в очном формате. Сегодня, 27 апреля, во время награждения лучших представителей различных отраслей народного хозяйства, социальной сферы, культуры в доме правительства глава региона призвал ленинградцев принять активное участие в этом шествии.

«Мы будем в этом году проводить в очном формате шествие «Бессмертного полка». Это народная инициатива, которая родилась несколько лет назад и сегодня по-настоящему стала массовой, - подчеркнул губернатор, - Каждый, кто встаёт в это шествие и поднимает портрет своего родственника, делает это с гордостью, честью и достоинством».

Также он напомнил и о том, что на данный момент, в связи со спецоперацией, всем достаточно тяжело, но «надо оставаться людьми и достойными гражданами своей страны».

«Нельзя свою страну ругать и критиковать сейчас. Сейчас нам очень важно проявить солидарность в память о погибших в Великой Отечественной войне — и неважно, русский, украинец, китаец или кто-то ещё. Они боролись, чтобы победить нацизм, защитить Родину. Государство тогда сильное, когда имеет свои символы, когда может отстаивать свои границы. Время сейчас сложное, но надо жить по совести и жить по чести», - заключил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей Ленобласти в приёмной президента.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw