В Ленобласти проходит информационная акция «Узнай о своих долгах»

Фото: Анастасия Илюшина/Online47, пресс-служба УФССП России по Ленобласти

Судебные приставы 47 региона сегодня, 27 апреля, присоединились к всероссийской акции.

Акция призвана привлечь внимание людей к информационным сервисам службы, позволяющим оперативно о своих обязательствах по решению судов.

В ходе акции судебные приставы Ленобласти помогут с консультациями и на практике ленинградцам – обратиться к ним можно будет в МФЦ, Центрах занятости и в общественных местах.

Обратившимся гражданам судебные приставы расскажут о возможности получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» и личного кабинета на портале Госуслуг.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области, приставы расскажут о принимаемых мерах поддержки сторон исполнительного производства и необходимости соблюдения мер информационной безопасности, а ещё раздадут тематические листовки.

Не пропустите

Стоит отметить, что всем, кто обнаружил себя «Банке данных исполнительных производств», нужно как можно скорее принять меры к погашению имеющейся задолженности, чтобы избежать мер принудительного исполнения, в число которых входят: наложение ареста на денежные средства на банковских счетах, автотранспорт и иное имущество; запрет регистрационных действий в отношении имущества должника; взыскание исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий; временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации и пользование специальным правом на управление транспортным средством.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47, пресс-служба УФССП России по Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw