Дмитрий Иванов: за прошлый год в Ленобласти прошло 248 спортивных мероприятия

Фото: Комитет по физической культуре и спорту ЛО / ВКонтакте

Председатель комитета по физической культуре и спорту рассказал об итогах реализации государственной программы за 2021 год.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Иванов на заседании правительства региона сегодня, 28 апреля, выступил с докладом о развитии физической культуры и спорта в Ленинградской области» за 2021 год.

Как отметил Дмитрий Иванов, физкультура и спорт в регионе были определены одним из приоритетных направлений в 2021 году и продолжают быть таковыми.

«Нам надо сделать так, чтобы спорт для всех ленинградцев стал нормой жизни. Все наши мероприятия направлены на создание разнообразных возможностей и стимулирование занятий спортом. Ключевым приоритетом является укрепление здоровья и увеличение продолжительности жизни наших людей» - подчеркнул он.

На сегодняшний день физкультурой и спортом занимаются чуть больше 47% населения. По словам Иванова, к 2024 году к активному образу жизни планируется привлечь до 55%.

Также он отметил, что в 2021 году была реализована государственная программа и проведены все запланированные спортивные мероприятия, предусмотренные ею. Всего было проведено 248 физкультурных мероприятий, среди них множество крупных: «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «Кросс нации» и др.

Напомним, в этом году у региона также множество планов. В частности, здесь будут развивать спортивную инфраструктуру, появятся сразу 4 спортивных объекта. Это оздоровительный комплекс с бассейном во Всеволожске, бассейн в Гатчине, крытая ледовая арена в Волхове и универсальный спортивный зал в школе посёлка Советский Выборгского района.

Известно также, что в этом году завершат ремонт футбольного поля в Пикалево и Всеволожской спортивной школе олимпийского резерва, а также стадионов в Шлиссельбурге и Кировске. Кстати, самым ожидаемым новшеством станет создание региональной спортивной цифровой платформы с комплексом онлайн-сервисов.

Ранее Online47 писал, что 2022 году в Ленобласти откроют два новых бассейна и ледовую арену.

Фото: Комитет по физической культуре и спорту ЛО / ВКонтакте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw