Евгений Барановский о работе с дольщиками: если человек вышел с пикетом - значит, у него есть вопросы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ рассказал о ежедневной работе с людьми по вопросам долгостроев

Евгений Барановский считает, что если человек вышел с пикетом, значит, у него есть вопросы, на которые ему вовремя не ответили, и это недоработка.

По словам зампреда, каждый день специалисты Комитета Госстройнадзора общаются с гражданами, он сам принимает участие в регулярной работе штаба, и общение с дольщиками проходит всегда "очень насыщенно".

"Но если человек вышел с пикетом - это наша недоработка", - считает Евгений Барановский.

Отметим, он также подтвердил, что застройщики по-прежнему готовы приходить в Ленобласть и достраивать проблемные объекты:

"Сейчас стали получать разрешение на строительство компании и из других регионов. Сибиряки, например, пришли. Будут достраивать два дома в Ванино и ещё один в Выборгском районе, - рассказал Евгений Барановский. - "Строительный трест" нас очень сильно поддержал – зашёл на бюджетные объекты, которые фактически были брошены. А это федеральные деньги и там авансов не предусмотрено. То есть это сложная история, а коллеги зашли и достраивают".
Не пропустите

Напомним, ранее зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ подтвердил, что строительный потенциал Всеволожского района уже почти исчерпан и Ленобласти необходимо развивать южные районы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw