Евгений Барановский призвал дачников не вкладываться в сомнительные "ИЖС"

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Нужно хорошо подумать, прежде чем отдавать свои деньги

Зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ посоветовал гражданам, мечтающим о своём доме на участках ИЖС, не терять бдительности и хорошо подумать, прежде чем отдавать свои деньги мошенникам и негодяям.

"Я могу только призывать граждан всё-таки более обоснованно делать свой выбор, - сказал Евгений Барановский. - История знает разные наклонения. Когда-то в 90-е на Звездной 9станция метро - ред.) открыли ларёк, повесили плакат, что здесь будет вот такая-то башня. За два дня "продали" две трети "квартир" и убежали. Мошенники? Да. Негодяи? Да. Но нельзя же так доверчиво относиться. То же самое - с ИЖС: проверяйте документацию, заказывайте выписки, дойдите до администрации, в конце концов."

Отметим, ранее зампред признался журналистам, что считает очень сложным делом достраивать за кем-то недостроенные объекты. И подтвердил, что в Ленобласть всё-таки приходят застройщики, которые берутся за эти сложные задачи и успешно их решают.

Не пропустите

Напомним также, Евгений Барановский подтвердил, что Ленобласть вышла в "зелёную зону" по решению проблем обманутых дольщиков: их количество в регионе активно сокращается.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw