Родители будущих первоклассников чаще учителей одобряют уроки истории с 1 класса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

При этом большинство учителей поддержали инициативу о запрете мобильных телефонов на занятиях.

Министр просвещения Сергей Кравцов высказал ряд инициатив в сфере среднего образования в рамках Первого исторического форума. Так, с 1 сентября в школах по понедельникам будет звучать российский гимн, уроки истории введут с 1 класса, а учебным заведениям высказаны рекомендации по сбору мобильных телефонов у детей на время занятий. Сервис SuperJob выяснил, как к подобным предложениям относятся учителя, родители школьников и будущих первоклассников.

Учителя в большинстве поддержали рекомендацию на запрет мобильных телефонов во время занятий (63%). Прослушивание гимна по понедельникам и введение уроков истории с 1 класса поддержали 53 и 54% учителей соответственно.

Не пропустите

Родители же с большим энтузиазмом восприняли инициативу министра о гимне, особенно часто в ее поддержку высказывались матери будущих первоклашек (63%). Введение в учебный план уроков истории начиная с 1 класса больше всего поддерживают отцы будущих первоклассников (62%).

А вот инициатива о телефонах была воспринята родителями не так однозначно. Но сторонников у нее все же больше, нежели противников, особенно среди отцов детей.

Напомним, Online47 сообщал, что в Ленобласти уроки в школах начались с поднятия флага и исполнения гимна России.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw