В ходе генуборки в Выборге снесли "дерево с лицом"

Фото: vbglenobl.ru

На его месте высадили новые саженцы, которые в последствии станут красивыми деревьями.

В Выборге полным ходом идет генеральная уборка и перед грядущим массовым субботником, который произойдет аккурат перед праздником Первого мая, город приводят в порядок предприятия, ответственные за общегородские территории. С городских улиц стремительными темпами исчезает зимняя грязь, а все общедоступные места начищают и приводят в порядок. Также позаботились и об аварийных деревьях.

В частности, опасный сухостой убрали на Светогорском шоссе, и во дворах на улицах Гагарина и Телевизионной. Снесли и высохший ствол дерева, на котором в свое время резчик запечатлел лицо. Своеобразная городская достопримечательность, которую жители незамудренно назвали "дерево с лицом", располагалась в парке Ленина.

"Ствол глубоко поражен гнилью, имеет глубокие продольные трещины и расщепляется. Древесина сгнила до такой степени, что легко крошится под руками. Туристы, несмотря на значительные повреждения стволовой части, фотографируют детей на разветвлении ствола, где имеется глубокое прогнившее заглубление внутрь, подвергая их тем самым опасности" - отмечают представители подрядной организации, исполняющей работы по ликвидации аварийных деревьев.

Такую конструкцию снесли исключительно для безопасности местных жителей и туристов города. Представитель подрядной организации признал, что в последнее время участились случаи вандализма и даже поджога этого интересного объекта.

Не пропустите

vbglenobl.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района, часть ствола, на которой вырезано лицо, сохранят, дабы "при востребованности" передать его в музейную коллекцию. На самом месте трухлявого ствола уже посадили четыре молодых ели.

Ранее Online47 сообщал, что жителей Тихвина приглашают поучаствовать в городских субботниках.

Фото: vbglenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw