Депутат Госдумы Сергей Яхнюк принял участие в акции «Сад памяти»

Фото: Пресс-служба Администрации Ломоносовского района

Парламентарий вместе с волонтёрами высадил 40 саженцев деревьев в память о солдатах, погибших в Великой Отечественной войне.

Ленинградская область присоединилась к международной акции «Сад памяти», цель которой – высадить 27 миллионов деревьев в память о солдатах, погибших в Великой Отечественной войне. В 47-м регионе одна из первых в этом году акция прошла на территории новой инженерно-технологической школы в поселке Новогорелово Ломоносовского района.

Саженцы дубов, кленов и туи высаживали школьники и волонтеры, студенты и педагоги, а также юнармейцы. Свой вклад внес и депутат Госдумы РФ Сергей Яхнюк, а также глава Ломоносовского района Виктор Иванов и депутат Заксобрания 47-го региона Станислав Еремеев.

«Такие мгновения сближают: мы вместе чтим память наших дедов и прадедов, передаем правду из поколения в поколение», - подчеркнул Сергей Яхнюк.

Депутат добавил, что в нынешних условиях данная акция наполняется новыми смыслами, поскольку идеи нацизма снова угрожают миру, а долгом каждого является сплочение и сохранение исторической памяти о великих героических страницах истории страны и нашего народа.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в этом году международная акция «Сад памяти» будет наполнена особым смыслом.

Фото: Пресс-служба Администрации Ломоносовского района

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw