В Ленобласти готовятся к старту круизные маршруты для школьников

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Туристические обзорные экскурсии будут связаны с местами Петра Великого.

В Ленинградской области в скором времени начнут курсировать специальные автобусные экскурсии и один речной круиз, организованные для школьников в рамках проекта "Мой родной край — Ленинградская область". Места, которые посетят юные путешественники, будут связанны с Петром Великим.

Так, автобусные экскурсии рассчитаны на два дня, в ходе которых будет показан путь, который прошла наша страна от Древней Руси до Российской Империи, от ладожских крепостей и Приозерска, до Гатчинского дворца. Также в ходе маршрута отдельно будет упомянут Выборг и его завоевание.

Речной круиз и вовсе будет носить название "По следам Петра Первого" и проходить по Старой Ладоге, Лодейному Полю, Новой Ладоге и деревне Верхние Мандроги. Маршрут включает достопримечательности Ленинградской области, в которых Петром Великим зарождался российский флот. В 2021 году в круиз отправились 600 ленинградских школьников.

Не пропустите

В рамках проекта "Мой родной край — Ленинградская область", школьники смогут бесплатно своими глазами изучить историю области. Финансироваться туристические поездки будут из регионального бюджета.

Ранее Online47 сообщал, что Школьный музей из Лодейного Поля заслужил статуса самого оригинального в России.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw